Jadwal Lengkap Liga Champions 2021-2022 Pada  Babak Penyisihan
Sports

Jadwal Lengkap Liga Champions 2021-2022 Pada  Babak Penyisihan

Jadwal Lengkap Liga Champions 2021-2022 Pada  Babak Penyisihan

 

Bulan September ini akan mulai digelar Liga Champions 2021-2022 yaitu Babak 32 besar atau penyisihan grup.

Liga Champions 2021-2022 yang akan dijadwalkan pada Hari Rabu 15 September 2021 dengan laga perdana babak penyisihan grup.

Liga Champions 2021-2022 ini sama-sama kita ketahui, pada babak 32 besar  ini dimana setiap tim akan berlaga enam kali sesuai grup, juga setiap tim berlomba-lomba untuk mengumpulkan poin tertinggi.

Aturan Liga Champions 2021-2022 untuk melangkah ke 16 (enam Belas) Besar akan diambil dari 2 (dua) tim teratas pinnya, sedangkan peringkat 3 (tiga) nanti akan berkompetisi di Liga Eropa atau Europa League.

 

Berikut ini Jadwal Lengkap Liga Champions 2021-2022 Pada  Babak Penyisihan :

 

Matchday 1

Rabu 15 September 2021

Grup E: Barcelona vs Bayern, Dynamo Kyiv vs Benfica (02.00 WIB)

Grup F: Young Boys vs Man United, Villarreal vs Atalanta

Grup G: Sevilla vs Salzburg, LOSC vs Wolfsburg

Grup H: Chelsea vs Zenit, Malmo vs Juventus

 

Kamis 16 September 2021

Grup A: Man City vs Leipzig, Club Brugge vs Paris

Grup B: Atlético de Madrid vs Porto, Liverpool vs AC Milan

Grup C: Besiktas vs Dortmund, Sporting CP vs Ajax

Grup D: Sheriff vs Shakhtar Donetsk, Inter vs Real Madrid

 

Matchday 2

– Rabu 28 September 2021

Group A: Paris vs Man. City, Leipzig vs Club Brugge

Group B: AC Milan vs Atlético de Madrid, Porto vs Liverpool

Group C: Ajax vs Beşiktaş (18:45 CET), Dortmund vs Sporting CP

Group D: Shakhtar Donetsk vs Inter (18:45 CET), Real Madrid vs Sheriff

 

– Kamis 30 September 2021

Group E: Bayern vs Dynamo Kyiv, Benfica vs Barcelona

Group F: Atalanta vs Young Boys (18:45 CET), Man. United vs Villarreal

Group G: Salzburg vs LOSC, Wolfsburg vs Sevilla

Group H: Zenit vs Malmö (18:45 CET), Juventus vs Chelsea

 

Matchday 3

– Rabu 20 Oktober 2021

Group A: Club Brugge vs Man. City (18:45 CET), Paris vs Leipzig

Group B: Atlético de Madrid vs Liverpool, Porto vs AC Milan

Group C: Beşiktaş vs Sporting CP (18:45 CET), Ajax vs Dortmund

Group D: Shakhtar Donetsk vs Real Madrid, Inter vs Sheriff

 

– Kamis 21 October 2021

Group E: Barcelona vs Dynamo Kyiv (18:45 CET), Benfica vs Bayern

Group F: Young Boys vs Villarreal, Man. United vs Atalanta

Group G: Salzburg vs Wolfsburg (18:45 CET), LOSC vs Sevilla

Group H: Chelsea vs Malmö, Zenit vs Juventus

 

Matchday 4

– Rabu 3 November 2021

Group E: Dynamo Kyiv vs Barcelona, Bayern vs Benfica

Group F: Villarreal vs Young Boys, Atalanta vs Man. United

Group G: Wolfsburg vs Salzburg (18:45 CET), Sevilla vs LOSC

Group H: Malmö vs Chelsea (18:45 CET), Juventus vs Zenit

 

– Kamis 4 November 2021

Group A: Man. City vs Club Brugge, Leipzig vs Paris

Group B: AC Milan vs Porto (18:45 CET), Liverpool vs Atlético de Madrid

Group C: Sporting CP vs Beşiktaş, Dortmund vs Ajax

Group D: Real Madrid vs Shakhtar Donetsk (18:45 CET), Sheriff vs Inter

 

Matchday 5

– Rabu 24 November 2021

Group E: Dynamo Kyiv vs Bayern (18:45 CET), Barcelona vs Benfica

Group F: Villarreal vs Man. United (18:45 CET), Young Boys vs Atalanta

Group G: Sevilla vs Wolfsburg, LOSC vs Salzburg

Group H: Malmö vs Zenit, Chelsea vs Juventus

 

– Kamis 25 November 2021

Group A: Man. City vs Paris, Club Brugge vs Leipzig

Group B: Atlético de Madrid vs AC Milan, Liverpool vs Porto

Group C: Beşiktaş vs Ajax (18:45 CET), Sporting CP vs Dortmund

Group D: Inter vs Shakhtar Donetsk (18:45 CET), Sheriff vs Real Madrid

 

Matchday 6

– Rabu 8 December 2021

Group A: Paris vs Club Brugge (18:45 CET), Leipzig vs Man. City (18:45 CET)

Group B: Porto vs Atlético de Madrid, AC Milan vs Liverpool

Group C: Dortmund vs Beşiktaş, Ajax vs Sporting CP

Group D: Real Madrid vs Inter, Shakhtar Donetsk vs Sheriff

 

– Kamis 9 December 2021

Group E: Benfica vs Dynamo Kyiv, Bayern vs Barcelona

Group F: Man. United vs Young Boys, Atalanta vs Villarreal

Group G: Salzburg vs Sevilla, Wolfsburg vs LOSC

Group H: Juventus vs Malmö (18:45 CET), Zenit vs Chelsea (18:45 CET)

 

Knockout stage dates

– Round of 16 draw: 14 December

– Round of 16 first legs: 16/17/23/24 February 2022

– Round of 16 second legs: 9/10/16/17 March 2022

– Quarter-final and semi-final draw: 19 March 2022

– Quarter-final first legs: 6/7 April 2022

– Quarter-final second legs: 13/14 April 2022

– Semi-final first legs: 27/28 April 2022

– Semi-final second legs: 4/5 May 2022

– Final: 29 Mei 2022

 

⇒SPORTS⇐

7 Replies to “Jadwal Lengkap Liga Champions 2021-2022 Pada  Babak Penyisihan

Leave a Reply

Your email address will not be published.